Россияне стали меньше доверять тандему

Рейтинг президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина снизился, свидетельствуют результаты опроса ФОМ.

Если в январе о доверии Медведеву заявляли 55 процентов россиян, то теперь таковых 43 процента. Антирейтинг президента, в свою очередь, увеличился - не доверяют главе государства 23 процента опрошенных против 14 процентов в начале года. В момент избрания Медведева президентом ему доверяли 49 процентов опрошенных.

Та же динамика наблюдается и в отношении Владимира Путина. В январе премьер-министру доверяли 63 процента россиян, а в июле - 50 процентов. Не доверяет Путину 21 процент респондентов (13 процентов в январе).

Между тем глава ФОМ Александр Ослон считает, что снижение рейтингов руководства страны незначительно. "В целом, все достаточно устойчиво и стабильно", - заявил Ослон "Интерфаксу".

"Интерес к этим цифрам, совершенно очевидно, связан с летним затишьем, но не в головах у россиян, а в медийном пространстве. А в целом, ничего не произошло и не случилось. Разница между тем, что сейчас и на прошлой неделе, - случайные отклонения от тренда", - добавил глава фонда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше