"Ютэйр" получит 40 вертолетов Ми-171

Холдинг "Вертолеты России" и авиакомпания "Ютэйр" заключили соглашение на поставку 40 многоцелевых вертолетов Ми-171. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", документ был подписан в ходе авиасалона МАКС-2011, открывшегося 16 августа в подмосковном Жуковском. По словам генерального директора "Вертолетов России", подписание твердого контракта состоится 17 августа после официального открытия авиасалона, на котором будет присутствовать премьер-министр России Владимир Путин.

Ранее стало известно также, что еще 40 вертолетов Ми-171 в ходе МАКС-2011 купит авиакомпания "Газпром авиа". Оценочная стоимость двух контрактов составляет около 900 миллионов долларов. Между тем, "Ютэйр" в ходе МАКС-2011 может подписать еще один контракт. Соглашение на поставку 24 самолетов Sukhoi Superjet 100 будет заключено с компанией "Гражданские самолеты Сухого". Сумма потенциальной сделки пока не раскрывается.

По словам президента Объединенной авиастроительной корпорации Михаила Погосяна, в рамках МАКС-2011 планируется подписать контракт на поставку около ста самолетов SSJ-100 и МС-21. С какими именно заказчиками будут подписаны соглашения, Погосян не уточнил. В начале августа 2011 года Владимир Борисов, генеральный директор ОАО "Авиасалон", занимающегося организацией выставки, заявил, что суммарная стоимость контрактов, которые планируется подписать в ходе МАКС-2011 оценивается в десять миллиардов долларов.

МАКС проводится в Жуковском раз в два года. В 2011 году авиасалон будет проходить с 16 по 21 августа 2011 года. Как ожидается, в работе МАКС-2011 примут участие около 800 компаний из сорока стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше