Индийцы купят десять лайнеров Business Jet

"Гражданские самолеты Сухого" подписали с индийской лизинговой компанией Aviotech соглашение о намерениях, предусматривающее поставку десяти самолетов Sukhoi Business Jet в конфигурации VIP. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор ГСС Владимир Присяжнюк. По его словам, в соглашении также оговорен опцион на поставку еще десяти таких машин. Когда именно планируется заключить твердый контракт, пока неизвестно.

SBJ создается на базе пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100. Разработка ведется совместно ГСС и итальянской компанией Alenia Aeronautica. Бизнес-версия SSJ-100 будет создана в трех вариантах: VIP, корпоративном и правительственном. Дальность полета нового самолета составит около восьми тысяч километров. Другие параметры SBJ пока неизвестны.

Ранее стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация, в состав которой входит ГСС, в ходе первых трех дней работы авиасалона МАКС-2011 в Жуковском заключила контракты на общую сумму в 7,5 миллиарда долларов. В частности, корпорация продала 12 SSJ-100 индонезийскому авиаперевозчику PT Sky Aviation, а также подписала контракт на поставку "Ютэйр" 24 таких самолетов в лизинг. В целом, ОАК рассчитывает продать на МАКС-2011 57 самолетов SSJ-100.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше