Джеймс Франко экранизирует роман Кормака Маккарти

Джеймс Франко поработает в качестве режиссера над экранизацией романа американского писателя Кормака Маккарти "Дитя бога" ("Child of God"), сообщает Empire.

Книга была опубликована в 1973 году. События романа разворачиваются в штате Теннесси. Герой романа - человек по имени Лестер Баллард. Он решает дистанцироваться от общества и поселяется в пещере в горах. В книге Маккарти затрагивает такие темы как сексуальные извращения (Баллард является некрофилом), расизм и насилие.

Франко ранее уже пытался экранизировать один из романов Маккарти. В прошлый раз Джеймс брался за книгу 1985 года "Кровавый меридиан" ("Blood Meridian"). Продюсером этого проекта являлся Скотт Рудин ("Сонная лощина", "Социальная сеть", "Железная хватка"). Франко даже отснял 20 минут материала, однако затем работа над картиной была приостановлена.

Кормак Маккарти является обладателем ряда престижных наград. В частности, он получил Пулитцеровскую премию за роман "Дорога" ("The Road"), опубликованный в 2006 году. В 2009 году эта книга была экранизирована режиссером Джоном Хиллкоутом. Кроме того, в 2007 году братья Коэны сняли ленту "Старикам тут не место" ("No Country for Old Men"), также основанную на произведении Маккарти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше