"Ливерпуль" нацелился на форварда сборной Бразилии

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" заинтресовался форвардом сборной Бразилии Леандро Дамианом, выступающим на родине за "Интернасионал". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Интерес к этому игроку также проявляет лондонский "Тоттенхэм".

По данным издания, скауты "Ливерпуля" просматривали Дамиана как минимум на шести матчах в 2011 году, а помощник главного тренера клуба Стив Кларк присутствовал на игре сборной Бразилии с Ганой (1:0), в которой единственный гол забил именно Дамиан.

Как отмечает Goal.com, "Интернасионал", отклонивший предложение "Тоттенхэма" о покупке форварда за 19 миллионов евро, оценивает игрока примерно в 23 миллиона евро. Помимо английских клубов, Дамианом интересуются португальский "Порту", итальянский "Интер" и испанская "Барселона".

Хотя в июне 2011 года Дамиан подписал с бразильским клубом новый пятилетний контракт, ожидается, что он может покинуть команду уже в январе 2012 года. В чемпионате Бразилии 2011 года 22-летний Дамиан провел 21 матч и забил 13 голов. В настоящее время форвард травмирован: как сообщает Reuters, Дамиан выбыл из строя на полтора месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше