Американскую полицию возмутили сообщения о захвате детей конгрессменами

Полиция Капитолия выразила недовольство сообщениями сатирической газеты The Onion, согласно которым члены Конгресса якобы захватили в качестве заложников группу школьников, передает Associated Press в пятницу, 30 сентября. Соответствующая информация появилась в микроблоге издания на сервисе Twitter, а также в статье на сайте.

The Onion пишет, в частности, что члены Конгресса, "размахивая дробовиками и пистолетами", захватили целый класс школьников и угрожали расправиться с ними, если не получат 12 триллионов долларов выкупа. Была также опубликована поддельная фотография, на которой Джон Бейнер, спикер Палаты представителей, приставляет оружие к голове ребенка.

Как утверждает сержант Кимберли Шнайдер, пресс-секретарь полиции Капитолия, в действительности ничего особенного в здании Конгресса (которое сейчас пустует из-за отъезда парламентариев на каникулы) не происходило. По ее словам, опубликованные сообщения ложны и "совершенно неправдоподобны", и в настоящее время полиция проводит по этому поводу расследование.

Сами конгрессмены пока никак не прокомментировали произошедшее.

Агентство сатирических новостей The Onion, основанное в 1988 году, часто оказывается в центре скандалов. Обычно причиной их бывает невнимательность новостных агентств разных стран, которые периодически принимают пародийные сообщения The Onion всерьез и републикуют их на своих ресурсах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше