Команда Алекса вернула лидерство в чемпионате Бразилии

Футбольный клуб "Коринтианс", за который выступает бывший капитан московского "Спартака" Алекс, вернулся на первое место в чемпионате Бразилии. В матче 28-го тура первенства страны "Коринтианс" победил "Атлетико Гоияниенсе" со счетом 3:0, причем третий гол в этой встрече забил Алекс. Об этом сообщает сайт Soccerway.

На восьмой минуте отличился Леандро Кастан, на 36-й минуте ворота "Атлетико" поразил Виллиан, а Алекс забил свой мяч на 42-й минуте матча. Видеозапись гола бывшего капитана "Спартака" выложена на сайте YouTube.

В матче с "Атлетико" в составе "Коринтианса" дебютировал бывший форвард сборной Бразилии Адриано, недавно восстановившийся после тяжелой травмы. На 79-й минуте встречи Адриано заменил Алекса.

"Коринтианс" вышел в лидеры первенства страны благодаря собственной победе и поражению главного конкурента - клуба "Васку да Гама", который уступил "Интернасионалу" со счетом 0:3. После 28 матчей на счету "Коринтианса" 51 очко, у "Васку" - 50 очков, у "Сан-Паулу" и "Фламенго" - по 47 очков.

Алекс выступает за "Коринтианс" с мая 2011 года. В чемпионате Бразилии он провел 21 матч и забил пять голов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше