Объединение "Родины" с "Единой Россией" отложилось

Объединение движения "Родина - Конгресс русских общин" с партией "Единая Россия" затянулось на неопределенное время, сообщает "Росбалт" со ссылкой на анонимный источник в руководстве "Родины". Коалиционное соглашение между ними должно было быть подписано 10 октября, но на данный момент его судьба, как заявил источник, - "тайна, покрытая мраком".

По словам собеседника агентства, "Родина" передала свои предложения Юрию Шувалову, а затем они попали к Борису Грызлову. Кто теперь занимается их рассмотрением в "Единой России", собеседник агентства сказать затруднился. По его мнению, на задержку могли повлиять ложные слухи о том, что "Родина" намерена потребовать создания своей депутатской группы в "Единой России".

Движение "Родина - КРО" приняло решение объединиться с "Единой Россией" по предложению основателя "Конгресса русских общин", постпреда России в НАТО Дмитрия Рогозина. Это было сделано в целях поддержки правящей партии на парламентских выборах в декабре 2011 года.

Через несколько дней после того, как "Родина - КРО" объявила о намерении подписать соглашение с "Единой Россией", на съезде правящей партии было объявлено о том, что на президентских выборах 2012 года от нее будет баллотироваться Владимир Путин, а нынешний президент Дмитрий Медведев на предстоящих думских выборах возглавит список партии и в случае победы Путина на выборах станет премьер-министром.

Так как на съезде "Родины - КРО" Рогозин призвал сторонников поддержать объединение во главе с Путиным, председатель КРО Алексей Журавлев в беседе с РБК Daily не исключил, что у движения могут возникнуть проблемы из-за того, что на выборы в Госдуму единоросов поведет Медведев. "Важно, чтобы в соглашении было зафиксировано четкое понимание наших позиций", - заметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше