Madden NFL 12 возглавила американский чарт продаж

Спортивный симулятор Madden NFL 12 стал наиболее продаваемой игрой в США в сентябре 2011 года, сообщает VG24/7 со ссылкой на исследовательскую компанию NPD Group. Второе место в списке наиболее популярных проектов занял шутер Gears of War, а на третьем разместился экшен-хоррор Dead Island.

Как сообщают исследователи, футбольный симулятор FIFA Soccer 12, который две недели лидировал в британском чарте наиболее продаваемых игр, в США оказался лишь на четвертом месте. Пятое заняла игра NHL 12, шестое отошло к проекту Deus Ex: Human Revolution, а шутер Resistance 3 расположился на седьмом. Последние три места в десятке заняли Lego Star Wars III: The Clone Wars, Call of Duty: Black Ops и Warhammer 40,000: Space Marine. По наблюдениям NPD, общая выручка от продаж видеоигр в сентябре составила 630,2 миллионов долларов, что на три процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, как отмечают аналитики, по сравнению с августом 2011 года продажи выросли более чем вдвое - в конце лета они составляли 264,8 миллиона долларов.

Xbox 360 в седьмой раз подряд возглавила список наиболее продаваемых игровых устройств. За месяц американцы приобрели порядка 438 тысяч консолей от Microsoft. На втором месте расположилась PlayStation 3 (364-374 тысячи). Третье место в чарте продаж заняла карманная консоль 3DS от Nintendo. За сентябрь пользователи приобрели примерно 260 тысяч этих устройств. Общая прибыль от продажи консолей в США за указанный период составила 349 миллионов долларов.

Аналитики NPD Group отметили, что общая выручка от продажи игр, консолей и аксессуаров в сентябре 2011 года составила 1,16 миллиарда долларов, что на шесть процентов ниже, чем за аналогичный период 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше