В Германии на дороге сбили кенгуру

В Германии в районе Ойскирхен на автомобильной дороге насмерть был сбит кенгуру, сообщает Hamburger Morgen Post. Инцидент произошел на участке трассы неподалеку от леса. Откуда там взялся кенгуру, пока не выяснено.

По сведениям немецкой прессы, когда водитель врезался в животное, он не сумел его верно идентифицировать. Сначала владелец автомобиля подумал, что это обычная дорожная авария с диким животным, вроде кабана или небольшого оленя, которые время от времени попадают под колеса машин, перебегая трассу. Однако, присмотревшись к жертве ДТП, водитель увидел, что перед ним кенгуру.

Пока законные владельцы кенгуру не дали о себе знать. Как ранее писала газета Augsburger Allgemeine, около недели назад в немецком городе Веймар домашний кенгуру сбежал от хозяина.

Недавно животное видели в районе Марбурга. Хозяин животного попросил не устраивать масштабную операцию по его поимке, чтобы не спугнуть кенгуру. Поймать его тогда так и не удалось. О его судьбе ничего неизвестно. Остается не ясным, может ли быть сбитый кенгуру тем самым сбежавшим питомцем.

По оценкам дорожной полиции, охотничьих объединений и природоохранных организаций, в Германии в результате аварий каждый год в среднем гибнут 220000 косуль, 12000 свиней и 200 тысяч зайцев и кроликов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше