Владимир Кличко сравнил своего соперника с Тайсоном

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что француз Жан-Марк Мормек, с которым он проведет бой 10 декабря, напоминает ему Майка Тайсона. Кличко отметил, что Мормек во время поединка никогда не отступает, в отличие от предыдущего соперника украинца Дэвида Хэя. Об этом сообщает интернет-издание BoxingScene.

По словам Кличко, 39-летний Мормек серьезно готовится к бою. Украинец напомнил, что в 2007 году Мормек встречался с Хэем в рамках весовой категории до 90,9 килограмма и смог отправить англичанина в нокдаун (правда, бой все равно выиграл Хэй). Кличко отметил, что сам он послать Хэя в нокдаун не сумел.

Мормек, в свою очередь, подчеркнул, что украинец опасается его ударов. По словам французского боксера, у Кличко стеклянный подбородок, и в ходе поединка это станет ясно всем. Мормек отметил, что ему хватит одного удара, чтобы отобрать титулы Кличко, пишет украинское издание "Сегодня".

Бой Кличко - Мормек пройдет на арене Esprit Arena в немецком Дюссельдорфе. В этом поединке украинский боксер будет защищать титулы чемпиона мира по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса).

После поражения от Хэя Мормек два года не выходил на ринг, а в декабре 2009 года в первом бою после перерыва дебютировал в тяжелом весе. Всего в этой весовой категории Мормек провел три поединка и все выиграл по очкам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше