Сборная России выбрала капитана на Кубок Карьяла

Хоккеисты сборной России выбрали капитана команды на первый этап Евротура - финский Кубок Карьяла. Капитанский свитер наденет защитник Илья Никулин из казанского "Ак Барса". Его ассистентами стали Александр Радулов из уфимского "Салавата Юлаева" и еще один игрок "Ак Барса" Алексей Терещенко. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Капитаном сборной России в последние годы обычно был Алексей Морозов. В частности, именно он занимал должность капитана на чемпионате мира 2011 года (ассистентами были Радулов и Илья Ковальчук). Однако на Кубок Карьяла Морозова не вызвали.

9 ноября россияне провели первую тренировку в Хельсинки. Терещенко в ней участия не принимал. По словам главного тренера россиян Зинэтулы Билялетдинова, центрфорвард приболел, но в первой игре с финнами, скорее всего, сможет выйти на лед.

Матч Россия - Финляндия состоится 10 ноября. Эта игра начнется в 20:30 по московскому времени. 12 ноября на Кубке Карьяла россияне сыграют со Швецией, а 13 ноября - со сборной Чехии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше