Пиратская партия Германии избавится от сайентологов

Руководство Пиратской партии Германии избавляется от сайентологов в своих рядах, передает dapd. Представитель партии в Северном Рейне-Вестфалии, где приверженцы сайентологии чаще всего просят принять их в "пираты", объяснил, что партия их энтузиазма не разделяет.

"Пираты" в Северном Рейне-Вестфалии уже исключили одного сайентолога и отказали в членстве нескольким другим. Озабоченность по поводу активности сайентологов высказал 16 ноября в Берлине заместитель председателя партии Пиратов Бернд Шлемер (Bernd Schloemer), пишет Focus.

Пока вопросы о приеме в партию находятся в ведомстве региональных отделений. Между тем обсуждается всеобщий запрет на членство сайентологов. Однако представитель отделения партии в Северном Рейне-Вестфалии, который уже столкнулся с их наплывом, объяснил, что проблема состоит еще и в том, чтобы вычислить приверженцев этого движения.

Представитель сайентологов из Дюссельдорфа в свою очередь пояснила, что решение вступить в какую-либо партию принимается каждым человеком самостоятельно и общество сайентологов к этому не имеет отношения. Кроме того, она добавила, что ей ничего не известно о том, что сайентологи стремятся попасть в Пиратскую партию. В Германии сайентология не признается религией, называется организацией и находится под наблюдением Службы защиты конституции.

Ранее Пиратскую партию критиковали из-за того, что среди ее членов оказалось немало людей, которые в прошлом имели отношение к праворадикальной Национал-демократической партии Германии. На ближайшем партийном съезде, который состоится в начале декабря, "пиратам" предстоит установить четкие критерии, по которым заявки на членство могут быть отклонены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше