"Вашингтон Кэпиталс" проиграл первый матч после смены тренера

Команда НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" проиграла первый матч после смены главного тренера. В ночь на 30 ноября в матче регулярного чемпионата - 2011/12 "Вашингтон" под руководством нового наставника Дейла Хантера уступил на своем льду "Сент-Луис Блюз" со счетом 1:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

"Кэпиталс" открыл счет в середине первого периода после точного броска шведа Никласа Бэкстрема, одним из ассистентов которого выступил россиянин Александр Овечкин. Однако затем "Сент-Луис" забросил две шайбы (отличились Ти. Джей. Оши и Мэтт Д'Агостини) и выиграл матч.

Хантер стал главным тренером "Вашингтона" 28 ноября, сменив на этом посту Брюса Будро. После поражения от "Сент-Луиса" "Кэпиталс" занимает десятое место в Восточной конференции и не попадает в зону плей-офф. В 23 матчах команда набрала 25 очков.

Из остальных матчей, сыгранных в ночь на 30 ноября, стоит выделить поражение "Питтсбург Пингвинс" от "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:4). Одна из шайб "Питтсбурга" на счету Евгения Малкина.

Центрфорвард "Виннипег Джетс" Александр Бурмистров забил гол в матче с "Оттавой Сенаторс" (4:6). В составе "Оттавы" результативной передачей отметился защитник Сергей Гончар.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше