Поветкину объявили Холодную войну

Американский боксер-тяжеловес Седрик Босуэлл объявил Холодную войну россиянину Александру Поветкину. Босуэлл заявил, что война начнется 3 декабря в Хельсинки, где в этот день состоится его поединок с Поветкиным. По словам американца он вернет титул чемпиона мира в тяжелом весе в США, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

Босуэлл добавил, что он уже заплатил дополнительную сумму денег за багаж, чтобы перевезти чемпионский титул. Поветкин является "обычным" чемпионом мира (Regular Champion) по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Титулом суперчемпиона WBA владеет украинец Владимир Кличко. Ему также принадлежат чемпионские титулы по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

На официальной пресс-конференции Поветкин заявил, что он ответит своему сопернику на ринге. По словам россиянина, он уважает Босуэлла, как боксера, но думает, что американец не победит его. Поветкин добавил, что он очень хорошо подготовился к бою, а его тренер Тедди Атлас разработал отличный план.

Бой Поветкин - Босуэлл в прямом эфире будет показан на телеканале Viasat Sport, а также на сайте Sportbox.ru. По московскому времени поединок начнется уже в ночь на 4 декабря.

32-летний Поветкин провел на профессиональном ринге 22 боя и одержал 22 победы (15 - нокаутом). На счету 42-летнего Босуэлла 36 боев, 35 побед (26 - нокаутом) и одно поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше