Тренер российских биатлонистов остался доволен первой гонкой

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов остался доволен первой гонкой Кубка мира сезона-2011/12, в которой россияне не выиграли медалей. Гербулов назвал выступление российских биатлонистов хорошим и отметил, что вся команда "сработала хорошо, как единый механизм", сообщает официальный сайт союза биатлонистов России (СБР).

Вечером 30 ноября в индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами лучший результат из россиян показал Евгений Устюгов, с двумя промахами занявший пятое место. Евгений Гараничев (три промаха) стал десятым, Алексей Волков (один промах) - 11-м, Андрей Маковеев (три промаха) - 20-м, Антон Шипулин (три промаха) - 30-м, Виктор Васильев (два промаха) - 52-м.

По словам Гербулова, каждый из россиян допустил по одному лишнему промаху, а Устюгову эта ошибка стоила места на пьедестале. "Что касается скорости, то пока ребята еще не набрали стопроцентную форму и по ходу сезона будут прибавлять", - добавил старший тренер мужской команды.

Победителем индивидуальной гонки стал француз Мартен Фуркад, второе место занял чех Михал Шлезингер, третье - немец Симон Шемп. Все призеры допустили по одному промаху.

1 декабря на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде состоится женская индивидуальная гонка. Она начнется в 20:15 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 2". 2 декабря пройдет мужской спринт, 3 декабря - женский спринт, 4 декабря - две гонки преследования.