Губернатора Мишарина вывели из медикаментозного сна

Врачи вывели из медикаментозного сна губернатора Свердловской области Александра Мишарина, пострадавшего в ДТП. Об этом сообщает 3 декабря "Интерфакс".

Замглавы администрации региона Илья Ананьев заявил агентству, что Мишарин успешно перенес вторую операцию, его состояние оценивается как "стабильное, динамика положительная". В настоящее время губернатор общается с родными с помощью записок.

По оценкам медиков, Мишарин проведет в больнице по меньшей мере три месяца. Сейчас он находится в Екатеринбурге, однако, по данным "АиФ-Урал", в ближайшее время губернатора перевезут в Москву. "Это вопрос решенный", - заявил источник издания в медицинских кругах.

ДТП с участием автомобиля Александра Мишарина произошло вечером 1 декабря. На трассе "Екатеринбург - Серов". столкнулись три машины: "Мерседес" губернатора, "Волга-Сайбер" и "Шкода". В результате погиб водитель "Волги" Юрий Дружинин, Мишарин и его водитель были госпитализированы. Ночью губернатору провели операцию, а днем 2 декабря его погрузили в медикаментозный сон. Водитель Мишарина также пережил операцию, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). По версии следствия, аварию могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия, плохое качество дорожного покрытия или техническая неисправность автомобиля. Также утверждается, что машина губернатора двигалась по своей, а не по встречной полосе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше