Роман Павлюченко продолжит карьеру в России

Нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко, выступающий за лондонский клуб "Тоттенхэм", продолжит карьеру в московском "Локомотиве", сообщает "Советский спорт". Павлюченко перейдет в российский клуб в январе 2012 года, когда в Европе откроется трансферное окно, и подпишет с "Локомотивом" трехлетний контракт.

В сообщении "Советского спорта" подчеркивается, что "Тоттенхэм" и "Локомотив" будут опровергать информацию о трансфере вплоть до начала января. По данным издания, из российских клубов форвардом заинтересовался только "Локомотив", хотя ранее "Советский спорт" сообщал, что борьбу за него ведет еще и "Анжи".

Агент Павлюченко Олег Артемов в интервью интернет-изданию "Чемпионат.com" заявил, что россиянин не ведет никаких переговоров. "Никаких соглашений Роман не подписывал. У него действующий контракт с "Тоттенхэмом" ещё на полтора года", - сказал Артемов.

В нынешнем сезоне Павлюченко редко попадает в основной состав "Тоттенхэма". Футболист неоднократно заявлял, что ему нужна игровая практика, чтобы попасть в состав сборной России на Евро-2012. Форвард говорил также, что готов вернуться в Россию.

Павлюченко, которому 15 декабря исполнится 30 лет, перешел в "Тоттенхэм" из московского "Спартака" в августе 2008 года - вскоре после удачного выступления сборной России на Евро-2008. За три с половиной сезона он не смог закрепиться в основном составе лондонской команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше