В сирийском посольстве в Иордании избили дипломатов

Посольство Сирии в столице Иордании Аммане подверглось нападению. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как отмечается в пресс-релизе дипведомства, более десяти человек ворвались в посольство и избили пытавшихся их остановить охранников, а также заместителя посла, консула и нескольких других дипломатов и сотрудников миссии. Сообщается, что нападавшие были в униформе с флагами, которые использовались в Сирии в период французской колонизации.

Охране посольства удалось задержать одного из нападавших, он был передан иорданским властям. Впоследствии местная полиция арестовала еще восьмерых участников атаки. Власти Иордании пока никак не прокомментировали инцидент.

Ранее у посольства Сирии в Иордании неоднократно проводились акции протеста против действий правительства страны по подавлению оппозиции, однако нападение на дипмиссию произошло впервые.

В Сирии с марта 2011 года продолжаются выступления с требованиями отставки Башара Асада и демократических свобод, с ходом времени фактически превратившиеся в гражданскую войну. Жертвами противостояния, по данным ООН, уже стали более четырех тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше