PepsiCo собралась сократить 4 тысячи сотрудников

Один из крупнейших производителей безалкогольных напитков в мире, компания PepsiCo, может уволить до четырех тысяч сотрудников. Об этом сообщает Fox Business со ссылкой на публикацию в газете New York Post, которая, в свою очередь, ссылается на анонимный источник. Сейчас в PepsiCo работают около 300 тысяч человек.

По данным собеседника издания, окончательное решение по поводу сокращений будет принято в ближайшем будущем. В PepsiCo также намерены отказаться от финансирования пенсионной программы 401(k) для работников, благодаря чему компания сразу же сможет сэкономить 75 миллионов долларов.

В свою очередь, как передает Business Week, официальный представитель PepsiCo Питер Лэнд (Peter Land) заявил, что компания сейчас проводит оценку эффективности своей работы во всех областях, в том числе в сфере выплат персоналу. Лэнд добавил, что оценка эффективности является частью бизнес-стратегии PepsiCo.

Возможные увольнения могут быть вызваны тем, что по итогам 2011 года акции PepsiCo практически не изменились в цене, тогда как ценные бумаги ее ближайшего конкурента - Coca-Cola - за тот же период выросли почти на 10 процентов. 5 января акции PepsiCo упали на 0,43 процента до 66,45 доллара, а Coca-Cola - на 0,47 процента до 69,37 доллара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше