Следствие назвало версию покушения на челябинского прокурора

Следствие назвало версию покушения на сотрудника Челябинской прокуратуры Олега Ухина и его жену, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Челябинской области.

По предварительным данным, мотивом преступления стала профессиональная деятельность жены Ухина, связанная с оказанием юридических услуг.

Кроме того, следствие установило личность подозреваемого, застрелившегося при задержании. При нем обнаружили документы на имя Александра Бака 1963 года рождения и предположительно пистолет "ПМ".

На Ухина и его жену напали утром 11 января, когда они провожали ребенка в детский сад на улице Молодогвардейцев. Женщина от полученных ранений скончалась на месте, а прокурор - в городской больнице.

После нападения на Ухиных преступник отправился в дом, где проживает муж его сестры, и выстрелил в него в подъезде. Пострадавшего доставили в больницу.

В городе для задержания подозреваемого объявили план "Перехват". Когда три машины ДПС окружили автомобиль "Тойотоа Ленд Крузер", в котором находился Бак, он застрелился.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше