Украинская газета "Сегодня" осталась без главного редактора

Наблюдательный совет "Сегодня Мультимедиа", издателя украинской газеты "Сегодня", решил уволить Игоря Гужву с поста главного редактора издания. Как говорится в пресс-релизе "Сегодня Мультимедиа", Гужва не согласился с планами по дальнейшему развитию компании, а также "занял деструктивную позицию" по отношению к издательскому дому.

Кроме того, Наблюдательный совет удовлетворил просьбу генерального директора "Сегодня Мультимедиа" Алены Громницкой об уходе из компании. В совете подчеркнули, что сожалеют о данном решении.

"Сегодня Мультимедиа" выпустила пресс-релиз после того, как закончила внутреннее расследование. Оно началось из-за того, что сотрудники газеты "Сегодня" потребовали уволить Громницкую. Журналисты обвинили менеджмент "Сегодня Мультимедиа" в коррупции и попытках введения цензуры. В частности, они утверждали, что Громницкая договорилась с мэрами Харькова и Одессы об освещении их деятельности в позитивном ключе.

Гужва поддерживал претензии к Громницкой. Тем не менее, 13 декабря охрана офиса "Сегодня" поменялась, а главного редактора не пустили на работу. Сообщалось, что его обязанности стала выполнять заместитель Гужвы Ольга Гук.

Проверка, по данным издательского дома, слухи не подтвердила. Тем не менее, в компании отметили, что внутри "Сегодня Мультимедиа" необходимо повысить прозрачность принятия решений.

Газета "Сегодня" - одна из крупнейших на Украине. Ее совокупный ежедневный тираж составляет 155 тысяч экземпляров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше