В Bioshock Infinite добавили режим повышенной сложности

Студия Irrational Games представила новый игровой режим, который появится в игре Bioshock Infinite - 1999 Mode. По словам разработчиков, режим рассчитан на игроков, которые считают, что современные игры стали слишком простыми.

Как говорится в блоге Irrational Games, в 1999 Mode игрокам нужно будет взвешенно подходить ко всем их решениям, потому что у каждого из них будут необратимые последствия. "И если вы обнаружите, что ваш выбор привел вас на путь, который не соответствует вашему игровому стилю, вы об этом пожалеете", - пишут разработчики.

Кроме того, что игрокам придется очень тщательно подойти к развитию персонажа (например, оружие без нужных навыков будет абсолютно бесполезно), в 1999 Mode будет ограничена возможность воскресить персонажа. Как уточняет портал Joystiq, в случае, если игрок полностью исчерпает ресурс, нужный для возрождения, игра будет окончательно завершена, а на экране появится надпись Game Over.

"Мы хотим, чтобы у наших самых старых и преданных фанатов была возможность вернуться к тому, с чего все начиналось", - цитирует VG24/7. - "Я сам старый геймер. Мы решили удостовериться, что понимаем, как играют люди вроде меня. И мы через наш сайт спросили у них самих, как они играют в наши проекты. 94,6 процентов ответивших сказали, что возможность изменить свое решение им понравилась. Но 56,8 процентов написали, что если бы им пришлось принимать решения, которые нельзя изменить, игра стала бы еще лучше".

Действие Bioshock Infinite разворачивается в 1912 году в летающем городе Колумбия, где идет гражданская война. Главный герой Букер ДеВитт должен найти в нем девушку по имени Элизабет, обладающую сверхъестественными способностями. Игра является шутером от первого лица с элементами RPG. Она выйдет в 2012 году для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

В 2011 году Bioshock Infinite была признана лучшей игрой, представленной на выставке E3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше