"Милан" потерял второго игрока за неделю

Итальянский футбольный клуб "Милан" на месяц остался без бразильского нападающего Пато, получившего травму мышцы бедра, сообщает официальный сайт клуба. Ранее на этой неделе стало известно, что полузащитник "Милана" Кевин-Принс Боатенг также выбыл из строя примерно на месяц. Боатенг, как и Пато, травмировал мышцу бедра.

Пато получил травму 18 января в матче 1/8 финала Кубка Италии с "Новарой", выигранном "Миланом" со счетом 2:1 в дополнительное время. В этой игре Пато вышел на замену на 58-й минуте, доиграл до конца овертайма и забил победный гол на 110-й минуте.

19 января бразилец прошел медицинское обследование, по итогам которого и стало ясно, что выбыл из строя на месяц.

В 1/4 финала Кубка Италии "Милан" 26 января сыграет с "Лацио". В других матчах этой стадии турнира "Ювентус" встретится с "Ромой", "Кьево" - с "Сиеной", "Наполи" - с "Интером".