Кадыров пообещал "аккуратно" уйти из политики

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал аккуратно уйти из политики, предварительно завершив борьбу с терроризмом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова самого Кадырова, выступившего перед журналистами в Кисловодске.

"Сейчас республика восстанавливается, создаются условия, заканчивается борьба с терроризмом. Я думаю как мы закончим этот вопрос, тогда станет вопрос, когда уйти красиво", - заявил он. Кадыров подчеркнул, что его слова не означают отказа от выдвижения на следующий срок главы региона, однако добавил, что уже сейчас хотел бы заняться своими делами и семьей.

"Я уже достиг того возраста, что хочу личной жизнью заниматься, у меня большая семья, которой сейчас мало уделяю внимания", - пояснил он.

Кадыров отметил, что поддерживает как нынешнюю систему избрания глав республик, так и законопроект о прямых выборах губернаторов и глав регионов, передает "Интерфакс".

Глава Чечни также прокомментировал будущие президентские выборы 2012 года, отметив, что уверен в победе премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Он национальный лидер, а его конкуренты - не президенты", - заявил Кадыров, добавив, что митингующая оппозиция - это "враги", которых следовало бы посадить.

Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года. В апреле 2011 года Кадыров вступил в должность главы Чечни во второй раз подряд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше