Овечкину простили бойкот Матча звезд НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин не будет наказан за отказ от участия в Матче звезд лиги. Как заявил заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли, руководство лиги понимает решение Овечкина и не собирается предпринимать в связи с этим никаких действий, сообщает официальный сайт НХЛ.

23 января Овечкин был дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата НХЛ за грубую атаку защитника "Питтсбург Пингвинс" Збынека Михалека. Это произошло в игре, которая состоялась 22 января в Питтсбурге и завершилась поражением "Вашингтона" (3:4 в овертайме).

24 января Овечкин заявил, что в связи с дисквалификацией он не чувствует себя достойным играть в Матче звезд НХЛ. Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи отметил, что клуб поддерживает своего игрока.

Овечкин начал отбывать дисквалификацию в ночь на 25 января, когда он не принял участия в игре с "Бостон Брюинс" (5:3). 31 января россиянин пропустит матч с "Тампой-Бей Лайтнинг", 1 февраля - с "Флоридой Пантерс".

Матч звезд НХЛ 2012 года состоится 29 января в Оттаве. В этой игре не смогут принять участия еще два хоккеиста "Вашингтона" - защитник Майк Грин и нападающий Никлас Бэкстрем. Оба игрока пропустят Матч звезд из-за травм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше