В Германии предложили отказаться от легализации проституции

Немецкие политики и полиция предложили отменить закон о легализации проституции, пишет газета Bild. Спустя десять лет после принятия этого решения они пришли к выводу, что закон оказался неэффективным.

Эксперт ХСС по правовым вопросам Штефан Майер (Stephan Mayer) заявил, что легализация проституции была ошибкой. По его мнению, это привело только к "росту преступности в кварталах красных фонарей". Майер считает, что требуется более жесткое регулирование этой сферы.

Глава профсоюза полицейских Бернхард Виттхаут (Bernhard Witthaut) также высказал мнение, что закон о проституции в Германии обернулся провалом. По его мнению, его стоит пересмотреть. Он подчеркнул, что сутенеров, которые вынуждают девушек заниматься проституцией, стало только больше, но сейчас у них есть возможность прикрываться формальной легальностью своего занятия.

Поводом для пересмотра отношения к закону о проституции стало новое исследование Еврокомиссии. В нем эксперты сравнили данные из 150 стран и пришли к выводу, что за последние десять лет торговля людьми для занятия проституцией только выросла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше