Германия признала палестинских представителей в Берлине дипмиссией

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле объявил о повышении дипломатического статуса представительства Палестинской автономии в Берлине, пишет DW-WORLD. Во время визита в Рамаллу 1 февраля он объявил, что палестинские представители в ФРГ с 1 января 2012 года признаются дипмиссией, что на одну ступень ниже статуса посольства. Ранее такое решение уже приняли Великобритания и Франция.

При этом Германия, как и раньше, отказывается признавать Палестинскую автономию независимым государством. Согласно международному праву, палестинцы в Берлине смогут открыть посольство только в том случае, если власти ФРГ признают их независимость от Израиля.

Тем не менее присутствовавший на встрече с Вестервелле глава Палестинской автономии Махмуд Аббас поблагодарил немецкое правительство за повышение дипломатического статуса.

Помимо этого, глава МИД Германии объявил, что Германия предоставит в 2012 году 11 миллионов евро в подразделение ООН, которое занимается помощью палестинским беженцам. Одновременно с этим министр экономического развития Германии Дирк Нибель (Dirk Niebel), который также находится с рабочим визитом в этом регионе, пообещал выделить пять миллионов евро на развитие канализационной сети на палестинских территориях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше