Оргкомитет митинга на Поклонной горе составил резолюцию

Оргкомитет митинга на Поклонной горе в Москве составил резолюцию, в которой назвал провокацией заявления гражданских активистов, выступающих против нарушений на выборах. Как сообщает "Интерфакс", ознакомившийся с проектом резолюции, организаторы митинга на Поклонной полагают, что заявления этих активистов о нелегитимности избранной Госдумы "призваны обрушить страну в хаос".

В резолюции участников митингов на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова называют "оранжевыми" и утверждают, что их действия угрожают "подрывом самой идеи демократии". "Нам всем совершенно ясно, что "оранжевые" ведут страну к хаосу и к иноземному вмешательству, нарушению нашего суверенитета", - говорится в резолюции.

Кто именно составлял этот документ, не уточняется, однако ранее сообщалось, что в числе организаторов митинга движение "Суть времени", Конгресс русских общин, а также Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Кочешкова. В числе ораторов митинга назывались имена писателя Александра Проханова, журналиста Михаила Леонтьева, блогера Анатолия Вассермана и других.

Митинг на Поклонной горе должен состояться 4 февраля и пройдет под лозунгом "Нам есть что терять". СМИ воспринимают этот митинг как акцию в поддержку премьер-министра России Владимира Путина, хотя сами организаторы этого не утверждали, отрицают связь с организаторами митинга и в штабе премьер-министра.

Шествие и митинг "За честные выборы!" также состоится 4 февраля. Его участники пройдут от Калужской до Болотной площади. Организаторы этого митинга приняли свою резолюцию несколько дней назад; выдвигаемые ими требования во многом совпадают с первой резолюцией, принятой на Болотной 10 декабря 2011 года - отставка главы ЦИК Владимира Чурова, освобождение политзаключенных и регистрация оппозиционных партий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше