"Амур" прервал серию поражений

Хабаровский "Амур" прервал серию из пяти поражений подряд в регулярном чемпионате КХЛ. 7 февраля "Амур" победил на своем льду новокузнецкий "Металлург" со счетом 3:2 по буллитам, сообщает официальный сайт КХЛ. Эти команды встречались второй день подряд: 6 февраля победу одержал "Металлург" (2:1).

В матче 7 февраля команда из Новокузнецка забросила две шайбы во втором периоде. Отличились Дмитрий Кагарлицкий и Рэнди Робитайл, причем оба гола "Металлург" забил, играя в меньшинстве.

"Амур" отыгрался в третьем периоде: обе шайбы забросил Андрей Степанов. В серии буллитов единственным, кому удалось реализовать свою попытку, стал игрок "Амура" Дмитрий Тарасов.

После победы над "Металлургом" "Амур" в турнирной таблице Восточной конференции догнал "Югру". Теперь эти команды делят седьмое-восьмое место. Они набрали по 75 очков, но "Югра" провела на один матч меньше "Амура". "Металлург" занимает девятое место и отстает от "Амура" и "Югры" на девять очков, имея игру в запасе по отношению к команде из Новокузнецка.

Матч "Амура" с "Металлургом" стал последним перед паузой в регулярном чемпионате КХЛ. Перерыв связан с выступлением сборной России на третьем этапе Евротура. Чемпионат возобновится 15 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше