Чемпион мира по боксу получил перелом во время боя

Чемпион мира по боксу кубинец Йоан Пабло Эрнандес получил перелом одной из костей кисти левой руки во время боя с британцем Стивом Каннингемом, пишет немецкое издание Bild. Этот поединок состоялся в субботу, 4 февраля, в Германии и завершился победой Эрнандеса по очкам единогласным решением судей.

В каком из 12 раундов кубинец получил перелом, не уточняется. По словам его тренера Улли Вегнера, из-за травмы Эрнандес сможет вернуться к тренировкам только через четыре месяца.

В бою с Каннингемом кубинец защищал принадлежащий ему титул чемпиона мира в категории до 90,7 килограмма по версии IBF (Международная федерация бокса).

Эрнандес отобрал этот титул у Каннингема в их первом бою 1 октября 2011 года. Тогда после шести раундов поединок был остановлен из-за рассечения у кубинца. Поскольку рассечение произошло из-за непредумышленного столкновения боксеров головами, победитель был определен по очкам. Им стал Эрнандес. Вскоре был назначен матч-реванш, и кубинец его выиграл.

Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге 27-летний Эрнандес провел 27 боев, одержал 26 побед (13 из них - нокаутом) и потерпел одно поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше