Песков заподозрил самарскую разоблачительницу в провокации

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал "Интерфаксу" интервью председателя самарского УИКа Ирины Колпаковой, в котором она рассказала о фальсификациях на парламентских и президентских выборах.

По мнению Пескова, заявление Колпаковой "смахивает на провокацию", так как в ее словах нет "конкретной информации, она не приводит фактов, которые можно проверить". Для того, чтобы информация была достойной внимания, в ней должны быть представлены конкретные имена и факты, отметил Песков.

Он также заметил, что Путин "как бесспорный лидер в президентской гонке больше других кандидатов заинтересован в том, чтобы избирательная кампания проводилась открыто и честно".

Колпакова в интервью координатору самарской "Лиги избирателей" Сергею Тучину рассказала о том, что после того, как на ее участке на выборах в Госдуму КПРФ получила больше голосов, чем "Единая Россия", ей позвонили из администрации Промышленного района Самары и предложили прийти в здание администрации района по адресу улица Вольская, дом 113А. Там она должна была "скорректировать" результаты в протоколах в пользу "Единой России".

Однако Колпакова отказалась фальсифицировать итоги выборов, после чего ее и ее комиссию не допустили к работе на президентских выборах. По мнению жительницы Самары, на выборах 4 марта ни веб-камеры, ни наблюдатели не помешают председателям УИКов переписать протоколы. В конце интервью Колпакова предположила, что кандидат в президенты Владимир Путин не знает о сложившейся ситуации и попросила его "остановить беспредел".

Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Самарской области, в настоящий момент органы проверяют информацию, которую озвучила Колпакова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше