Гвардии полковника оштрафовали за избиение начальника типографии

В Подмосковье к штрафу в 500 тысяч рублей приговорен гвардии полковник Андрей Трофимов за избиение подчиненного ему начальника типографии. Офицер осужден по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия", сообщает СК РФ.

В ходе расследования выяснилось, что полковник, являющийся командиром части, избил начальника типографии за то, что, по его мнению, тот плохо исполнял свои обязанности.

Инцидент произошел вечером 31 декабря 2011 года. Полковник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сначала завел подчиненного в кабинет, где, нецензурно выражаясь, нанес ему удары в присутствии другого офицера. Тем же вечером, спустя некоторое время, Трофимов встретил потерпевшего в коридоре штаба части и вновь избил его, в том числе ногами.

По сведениям издания "Рязань-Вести" от действий полковника пострадал гвардии сержант Андрей Остроухов, а инцидент произошел в войсковой части 61899, для командира которой штатным расписанием предусмотрено генеральское звание.

По данным из открытых источников, на территории указанной войсковой части дислоцируется 27-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше