Тренер "Рубина" отказался менять пенальтиста

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что полузащитник команды Бибрас Натхо останется штатным пенальтистом команды, пишет издание "Советский спорт". Вопрос о смене пенальтиста возник после того, как 14 февраля Натхо не забил пенальти в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с греческим "Олимпиакосом" (0:1).

"Натхо - наш штатный пенальтист. И в следующий раз он тоже пробьет", - сказал Бердыев после игры. Натхо не реализовал пенальти на 67-й минуте, не сумев переиграть вышедшего на замену вратаря Роя Кэрролла.

Основной вратарь "Олимпиакоса" Балаж Медьери был удален за нарушение правил против Гекдениза Карадениза, за что в ворота греческой команды и был назначен пенальти. После матча Кэрролл рассказал, что он заранее знал, что Натхо будет бить в левый от вратаря угол.

Говоря об игре в целом, Бердыев сказал, что по сравнению с предыдущими матчами "Олимпиакос" прибавил. По словам тренера, "Рубин" уступил сопернику в движении. "Однако спор еще не проигран. В раздевалке ребята говорят, что все еще впереди", - добавил Бердыев.

Ответный матч "Олимпиакос" - "Рубин" состоится 23 февраля в Греции. 16 февраля свой первый матч 1/16 финала Лиги Европы проведет московский "Локомотив", который примет испанский "Атлетик". Ответная игра пройдет 23 февраля в Бильбао.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше