Митинг "За честные выборы" предложили провести на Лубянке

Очередной митинг "За честные выборы" планируется провести на Лубянской площади. Об этом 19 февраля сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из организаторов митинга, координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Митинг должен состояться 5 марта - на следующий день после президентских выборов. Заявка на проведение мероприятия будет подана в мэрию Москвы в понедельник, 20 февраля.

Предполагается, что митинг продлится три часа: с 19 до 22. Численность митинга не уточняется, однако, по словам организаторов, принять участие в акции намерено "огромное число граждан".

Кроме того, Удальцов рассказал, что в рамках кампании "За честные выборы" в марте в центре Москвы планируется провести еще несколько акций. В частности, речь идет о шествии и митинге в период с 8 по 10 число.

Массовые акции протеста против фальсификаций на выборах проходят в Москве с 5 декабря 2011 года. В последнем крупном мероприятии - шествии и митинге 4 февраля, по данным организаторов, приняли участие более 100 тысяч человек. В ГУ МВД по Москве количество участников оценили в 36 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше