В Техасе скатают гигантский шерстяной комок

В Остине, штат Техас, собираются скатать самый большой комок из собачьей шерсти, сообщает The Austin American-Statesman. Организатором сбора шерсти для создания мягкой фигуры стало учреждение Texas Hearing & Service Dogs. Ожидается, что за ближайшее время из шерсти, которую в оргкомитет может сдать любой желающий, будет скатан комок диаметром более полутора метров.

Презентация шерстяного шара, получившего название "Шерстесфера" (Fur-O-Sphere), состоится в рамках парада собак в Остине. Мероприятие запланировано на 7 апреля 2012 года. Представить "Шерстесферу" получат возможность те, кто принес организаторам шерсть для создания комка.

По словам представителей Texas Hearing & Service Dogs, после того как жители Остина как следует рассмотрят шерстяной комок, его могут отправить на "гастроли" по стране. Как власти техасского города отнеслись к инициативе по скатыванию полутораметрового комка (его вес должен составить около 30 килограммов), неизвестно.

В Книге рекордов Гиннесса пока не прокомментировали желание жителей Остина скатать самый большой комок из собачьей шерсти. В настоящее время в Книге не содержится информации о подобных достижениях, установленных ранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше