В Новосибирске решили провести 12-часовой митинг за честные выборы

Региональный оргкомитет движения "За честные выборы" подал заявку на проведение в Новосибирске митинга длительностью 12 часов - с 10:00 до 22:00, сообщает "Тайга.инфо". Митинг планируется провести у Новосибирского театра оперы и балета 5 марта, на следующий день после президентских выборов в России.

По словам одного из организаторов митинга депутата законодательного собрания Новосибирской области Андрея Жирнова, программы у мероприятия пока нет, однако планируются выступления гражданских и общественных активистов, а также представителей партий. Он также заметил, что митинг, возможно, будет продолжаться меньше 12 часов.

Помимо митинга за честные выборы, 5 марта в Новосибирске должна пройти еще одна акция - "Парад сомнений", который устраивает организатор "монстраций" Артем Лоскутов. "Мы хотим выразить все сомнения, которые есть вокруг нас, на которые непонятно, как реагировать", - объяснил он цель акции.

Новосибирск, не считая Москву и Санкт-Петербург, является одним из центров гражданских протестов в России, начавшихся после выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года. В этом городе крупные акции протеста проходили 10 и 24 декабря и 4 февраля.

В Новосибирске также проходят митинги и в поддержку действующей власти. Последний такой митинг, сообщает "Интерфакс", состоялся 18 февраля. При заявленных 2500 участниках в нем приняли участие около 10 тысяч человек, в результате чего организаторов привлекли к административной ответственности за превышение числа участников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше