Глава ГСУ московской полиции передумал уходить в отставку

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов вышел на работу после отпуска, хотя ожидалось, что он уйдет в отставку из-за коррупционного скандала. Об этом 22 февраля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на самого Глухова.

"Я вышел на работу, нахожусь в своем кабинете", - сказал начальник ГСУ журналистам. Он добавил, что пока "не определился со своими дальнейшими планами".

Информация о том, что Глухов не вернется из отпуска, появилась в СМИ в конце января. Анонимные источники утверждали, что начальник ГСУ принял решение об уходе после январской коллегии ГУ МВД. На этом мероприятии начальник ведомства Владимир Колокольцев заявил, что в декабре 2011 года Глухов получил строгий выговор от министра внутренних дел. "Жду от генерала Глухова соответствующих решений", - заключил Колокольцев.

Коррупционный скандал в ГСУ ГУ МВД Москвы связан с уголовным делом старшего следователя Нелли Дмитриевой. Ее подозревают в получении взятки в размере три миллиона долларов за закрытие дела о контрабанде томографа. Следователь была арестована в октябре 2011 года, но 21 февраля 2012 года ее освободили под подписку о невыезде. Это связано с тем, что Дмитриева активно сотрудничает со следствием, а также с тем, что у нее ухудшилось состояние здоровья.

В январе 2012 года был задержан предполагаемый посредник при передаче взятки - экс-сотрудник милиции, так называемый "решальщик" Максим Каганский. Некоторые аналитики считают его, а не Дмитриеву, главным фигурантом дела. Судя по попавшим в СМИ фотографиям, Каганский близко дружит с сыном Ивана Глухова Денисом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше