Среда обитания

Одинцовский район стал лидером по вводу жилья в Подмосковье

Лидером среди городов и районов Подмосковья по объемам ввода жилья в 2011 году стал Одинцовский район, где было введено в эксплуатацию 719 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию министерства строительного комплекса Московской области.
На втором месте по объемам ввода оказался городской округ Балашиха. Там за год была построена 661 тысяча квадратных метров жилой недвижимости. Замыкает тройку лидеров Люберецкий район (517 тысяч "квадратов"). В пятерку лидеров также вошли городской округ Подольск (446 тысяч квадратных метров) и Красногорский район (430 тысяч квадратных метров).
По данным Минмособлстроя, лидерами по объемам строительства жилья в Подмосковье в последние несколько лет являются Одинцовский, Раменский, Наро-Фоминский, Мытищинский, Люберецкий и Красногорский районы.
В министерстве отмечают, что в перечень крупных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства сейчас входит около 90 проектов, в рамках которых планируется построить 35,8 миллиона квадратных метров жилья. К перспективным инвестпроектам, в частности, относятся "Новое Ступино" в Ступинском районе, "Большое Домодедово" в городе Домодедово, микрорайон "Родники" в Подольском районе, микрорайон "Сакраменто" в Балашихе, жилой район "Новокуркино" в Химках и микрорайон "Ярославский" в Мытищах.
Московская область последние годы стабильно является лидером по объемам строительства жилья среди российских регионов. В 2007 и 2008 годах в области ежегодно вводилось по 7,9 миллиона "квадратов" жилья. В 2009 году в регионе ввели в строй 8,2 миллиона "квадратов", в 2010 - 7,7 миллиона квадратных метров. В прошлом году в Подмосковье было введено 8,3 миллиона квадратных метров жилья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше