Калягин потребовал прекратить "травлю" сторонников Путина

Руководитель театра "Et Cetera" Александр Калягин потребовал прекратить "травлю" сторонников кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина. Об этом он написал в открытом письме, опубликованном 24 февраля в "Российской газете". Сам Калягин является доверенным лицом Путина.

По словам режиссера, Владимир Путин помогал Союзу театральных деятелей и его театру и во время президентства, и последние четыре года на посту премьер-министра. В частности, отметил Калягин, Путин решал вопросы с пенсиями актеров и оказывал другую помощь театральным деятелям.

"Сегодня реальность такова, что нет лидера, равного Владимиру Путину. Может быть, потом, в течение шести лет он и появится, но сейчас его нет. Это мое мнение, которое я никому не собираюсь навязывать", - написал режиссер.

По его мнению, оппозиционеры ведут себя "нецивилизованно". "Что пишут в Интернете? Такие выражения в приличном обществе не приняты, а это позволяют себе люди, считающие себя интеллигенцией, - отметил Александр Калягин. - Я совершенно шокирован шквалом оскорблений, которые посыпались на тех, кто согласился войти в список доверенных лиц Путина. Почему? По какому такому праву можно подозревать Чулпан Хаматову, Евгения Миронова, Алису Фрейндлих, что они не искренни?"

По словам Калягина, сам он верит Путину и "никто не заставит (его) этого стыдиться".

В начале письма режиссер отдельно оговорил, что "Российская газета" не заказывала ему эту статью. "Стало уж больно противно наблюдать за истерической травлей сторонников Путина группой журналистов и группой мнящих себя прогрессивными членами общества", - назвал он свой мотив.

Ранее в СМИ и блогах появились сообщения, что актриса Чулпан Хаматова (которая не входит в список доверенных лиц Путина) снялась в агитационном ролике в поддержку кандидата от "Единой России" под угрозой прекращения финансирования ее благотворительного фонда "Подари жизнь". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков утверждал, что Хаматова поддерживает премьер-министра добровольно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше