Оборудование для трансляций с выборов приспособят под новый телеканал

Компания "Ростелеком", которая будет обеспечивать видеотрансляцию с президентских выборов 4 марта, намерена использовать оборудование, поставленное на избирательные участки, для трансляции в школы нового образовательного канала. Об этом в номере от 28 февраля пишет газета "Ведомости", ссылаясь на материалы оператора.

По данным издания, сигнал планируется провести во все российские школы - их в стране более 46 тысяч. Канал будет работать круглосуточно, видеосигнал планируется доставлять через интернет. В школах, где мощность интернета недостаточна, программы можно будет скачивать заранее.

"Ростелеком" планирует показывать на новом канале образовательные передачи и художественные фильмы по произведениям российской классики. Кроме того, компания намерена снимать уроки лауреатов премии "Учитель года" и также показывать их на своем телеканале.

Сколько будет стоить создание нового телеканала, пока неизвестно - "Ростелеком" пока не уверен в том, будет ли проект пользоваться спросом.

Оснастить избирательные участки веб-камерами предложил премьер-министр Владимир Путин после парламентских выборов в декабре. Единственным исполнителем проекта стал государственный "Ростелеком". Более половины избирательных участков в России расположены в школах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше