Росавиация аннулировала сертификат у VIP-авиакомпании

Росавиация в начале марта аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании "Джет-2000", которая занимается бизнес- и VIP-перевозками. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства. На сайте Росавиации информации об аннулировании лицензии нет.

Осенью 2011 года в прессе появлялась информация о временной приостановке сертификата у "Джет-2000", однако в самой авиакомпании эти слухи опровергали. При этом представители "Джет-2000" признавали, что плановая проверка в авиакомпании проводилась, причем в одном из актов Росавиации говорилось о необходимости приостановить сертификат эксплуатанта.

Позднее Росавиация все же приостановила действие сертификата - это произошло в начале октября. В ноябре в ведомстве выпустили новое постановление, которое отменило приостановку.

В конце февраля глава Росавиации Александр Нерадько заявлял, что ведомство готовит документы для отзыва сертификатов у ряда эксплуатантов. В 2011 году власти аннулировали сертификаты у 37 перевозчиков.

На сайте "Джет-2000" говорится, что компания является одним из лидеров рынка бизнес-авиации. Флот "Джет-2000" состоит из нескольких современных самолетов, рассчитанных на перевозку 8-10 человек, в том числе Hawker 850XP, Hawker 750, Falcon 2000EX EASy. Самый старый самолет в парке авиакомпании - Ан-74Д, выпущенный в 1997 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше