Канделаки пожаловалась на бездействие полиции на "карусели"

Телеведущая Тина Канделаки пожаловалась главе ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву на сотрудников полиции, которые не оказали помощи при задержании участников "карусели", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя общественного совета корпуса "За чистые выборы" Елену Широкову. Главой общественного совета является Канделаки.

Утром 4 марта телеведущая получила сообщение о том, что на избирательном участке 3138 в Северном Тушине зафиксирован массовый вброс бюллетеней. На участок по просьбе телеведущей отправилась бригада наблюдателей во главе с Олегом Митволем. Им удалось задержать мужчину, курировавшего подвоз людей на четырех автобусах, которые должны были участвовать в "карусели". Ранее в своем твиттере Канделаки сообщала о девяти автобусах.

Мужчина, по словам Широковой, предъявил схему с графиком прибытия автобусов и фамилиями ответственных. Наблюдатели вызвали полицию, однако несмотря на присутствие на участке главы ОВД "Северное Тушино" за 40 минут они не получили никакой помощи, и куратор группы вырвался из их рук и покинул место преступления. В интервью "Коммерсантъ FM" Канделаки сообщила, что помимо начальника ОВД на участке находился и глава управы.

В результате телеведущая позвонила Колокольцеву. На данный момент идет разбирательство, почему полиция не помогла задержать нарушителя.

Кроме того Канделаки рассказала "Коммерсантъ FM" о двух "карусельщиках" в ОВД "Строгино", привозивших на автобусах людей из Калуги. "И вот тоже нет уверенности, что с этими людьми сейчас работают", - сказала телеведущая.

Ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов опроверг сообщения о "каруселях", появившиеся в интернете. По его словам, на автобусах избирателей привозят предприятия с непрерывным циклом работ, что не запрещено законом. "Не будет в городе никаких 'каруселей'", - заявил Горбунов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше