Акции "Уралкалия" упали почти на четыре процента

Ценные бумаги "Уралкалия" на ММВБ-РТС 13 марта упали на 3,9 процента до 225,6 рубля. Минимальная цена, которую предлагали за акции в ходе торгов - 224 рубля.

Падение акций "Уралкалия" произошло на фоне новостей о сокращении производства на 40 процентов в связи с падением спроса. Как заявил 13 марта директор по продажам компании Олег Петров, полностью загрузить мощности удастся только в июле-августе, когда будут заключены контракты с крупными потребителями удобрений - Китаем и Индией. Монополия приняла такое решения для поддержания цен на свою продукцию.

Акции "Уралкалия" подешевели на фоне слабого роста индикаторов российской биржи: индекс ММВБ увеличился на 0,47 процента, РТС - на 0,92 процента.

В Европе торги также завершились в "плюсе": французский индекс CAC 40 прибавил 1,2 процента, немецкий DAX - 1 процент, британский FTSE 100 увеличился на 0,78 процента. Биржевые индикаторы начали рост с открытия сессии после заявления главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о финансовой помощи Греции. Чиновник сообщил, что 14 марта Еврогруппа должна окончательно одобрить предоставление Афинам второго пакета кредитной поддержки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше