Депутаты Приморья утвердили нового губернатора края

Законодательное собрание Приморского края на внеочередном заседании 16 марта утвердило Владимира Миклушевского на должность губернатора региона. Как сообщает "Интерфакс", кандидатуру Миклушевского в ходе тайного голосования поддержали 34 депутата при четырех голосах против.

Кандидатура Миклушевского была в соответствии с действующим законодательством предложена на утверждение краевым депутатам президентом РФ Дмитрием Медведевым 10 марта. Глава государства выбрал Миклушевского из списка, представленного местным отделением "Единой России", в котором также фигурировали вице-губернатор Ирина Скоробогатова и бизнесмен Вадим Дымов.

Ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский являлся исполняющим обязанности губернатора Приморья с конца февраля 2012 года, когда в отставку по собственному желанию был отправлен предыдущий глава региона Сергей Дарькин, занимавший губернаторское кресло в течение одиннадцати лет.

Миклушевский является одним из последних губернаторов, который утверждается законодательным собранием региона по представлению президента России. Как ожидается, в мае 2012 года будет принят предложенный Дмитрием Медведевым закон, который после семилетнего перерыва вернет в РФ прямые выборы губернаторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше