"Парк Юрского периода" перевыпустят в 3D

Компания Universal Pictures перевыпустит в прокат ленту Стивена Спилберга "Парк Юрского периода", сообщается на сайте Deadline.

Фильм выйдет на экраны в формате 3D 19 июля 2013 года. За последнее время в таком же формате уже были перевыпущены несколько известных картин, вышедших ранее. В частности, в на экранах РФ с 9 февраля 2012 года демонстрировалась 3D-версия ленты "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза". Во второй половине марта на росийские экраны будет выпущена трехмерная версия мультфильма "Король Лев".

Фильм "Парк Юрского периода" вышел в прокат в июне 1993 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, сборы картины превысили 914 миллионов долларов США при бюджете в 63 миллиона долларов. Предполагается, что после переиздания в 3D-формате сборы ленты превысят миллиард долларов. "Парк Юрского периода" станет первой работой Спилберга, достигшей такого результата.

За первым "Парком Юрского периода" последовали два сиквела - в 1997 и 2001 годах. В создании третьей ленты Спилберг принимал участие только в качестве продюсера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше