Месси превзошел рекорд лучшего бомбардира "Барселоны"

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси превзошел рекорд лучшего бомбардира команды, установленный почти 60 лет назад, сообщается во вторник на сайте клуба.

24-летний аргентинец забил за "Барселону" 234 гола в официальных играх, то есть на два больше, чем на счету Сесара Родригеса, который выступал в команде с 1939 по 1955 годы. Напомним, накануне стало известно, что статистический отдел "Барселоны" сократил число голов, забитых Родригесом, с 235 до 232.

Месси установил рекорд, оформив хет-трик в матче 28 тура чемпионата Испании с "Гранадой". "Барселона" на своем стадионе Камп Ноу выиграла у андалузцев со счетом 5:3.

Как отмечает агентство, чтобы забить 232 гола, Родригесу понадобилось сыграть в 354 официальных играх, в то время как Месси добился того же результата за 314 матчей. Между тем лучшим бомбардиром "Барселоны" вне зависимости от статуса матчей является Паулино Алькантара, который в 357 официальных и товарищеских играх забил 369 голов.

В январе 2012 года Месси в третий раз подряд получил награду "Золотой мяч" как лучший футболист прошедшего года. В текущем сезоне он уже забил за "Барселону" 54 гола в товарищеских и официальных матчах. Как подсчитали в клубе, больше всего мячей нападающий отправил в ворота "Атлетико" (18), "Севильи" (14), мадридского "Реала" (13) и "Расинга" из Сантандера (12).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше