Почта США заработает на рассылке рекламного мусора почти миллиард долларов

Почтовая служба США (United States Postal Service, USPS) призвала мелкие компании рассылать побольше прямой рекламы своих услуг для увеличения доходов USPS. Об этом сообщает CNN Money, отмечая, что подобные почтовые отправления часто называют junk mail ("мусорной" почтой, или макулатурой).

В апреле прошлого года USPS запустила специальный проект Every Door Direct Mail, с помощью которого клиенты почты могут в онлайне создавать рекламные объявления. Отправка одного такого объявления обойдется клиенту в 14,5 цента. С апреля по декабрь 2011 года выручка почты от программы составила 153 миллиона долларов, а в течение 2012 года USPS рассчитывает заработать на проекте 750-800 миллионов долларов.

Новый проект USPS призван помочь ведомству бороться с многолетними убытками. В ноябре почта сообщила, что по итогам 2011 финансового года (закончился 30 сентября) убытки USPS составили 5,1 миллиарда долларов. Тогда же в USPS отметили, что если не получат помощи от государства, то к концу 2012 финансового года у службы могут закончиться денежные средства.

Ранее стало известно, что убытки почтового ведомства с 2008 года составили в общей сложности более 20 миллиардов долларов. С целью оптимизации бизнеса USPS решила закрыть около 200 отделений, отказаться от доставки почты по субботам и сократить 7,5 тысячи рабочих мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше