"Народный гараж" на севере Москвы построят в августе

В Северо-Восточном административном округе Москвы в августе введут в эксплуатацию "народный гараж" на 440 машиномест. Как сообщается на сайте Комитета государственного строительного надзора Москвы, гараж будет расположен по адресу: улица Академика Королева, владение 15.

Застройщиком выступает ГУП "Дирекция гаражного строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы". Заказчиком строительства является ООО "Петро-Лайн", а подрядчиком - ОАО "МИСК". Гараж возводится по индивидуальному проекту. Его площадь составит 13620 квадратных метров.

В настоящее время завершены монолитные работы по возведению основных несущих стен здания и ведутся работы по устройству ограждающих стен.

В общей сложности в 2012 году власти Москвы планировали ввести в эксплуатацию 104 "народных гаража" общей вместительностью 29,6 тысячи машиномест. Стоимость машиномест, как ожидается, в ближайшее время изменится и будет варьироваться от места постройки. В спальных районах за машиноместо придется платить в среднем 250 тысяч рублей, в центре цена гаража будет достигать 500-600 тысяч рублей.

Сейчас стоимость одного места в "народном гараже" колеблется в пределах 350 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше