Из иракской тюрьмы сбежали 19 террористов

Из временной тюрьмы, расположенной на территории отделения в иракском Киркуке, утром 23 марта сбежали 19 заключенных, дожидавшихся там суда, сообщает Reuters.

По данным местных властей, большинство сбежавших находились под арестом по подозрению в терроризме. Они выбили вентилятор в тюремном туалете и выбрались наружу через образовавшееся отверстие. Поскольку это помещение находилось на втором этаже, под отверстие подозреваемые сначала набросали одеял, чтобы не травмироваться при прыжке.

Полиция начала расследование инцидента. Одновременно с этим в Киркуке и его окрестностях усилены меры безопасности: полицейские обыскивают автомобили и останавливают подозрительных людей.

В Киркуке ранее заключенным не удавалось бежать из тюрьмы, однако в соседнем Мосуле в 2011 году 35 заключенных вырвались на волю по канализационной системе. Полиция смогла позднее поймать только 21 из них.

Север Ирака, где расположены Мосул и Киркук, считается относительно спокойным регионом Ирака, однако террористические нападения время от времени там все же случаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше